Ausleihmöglichkeiten JiMs Bars/alkoholfreie Cocktailbars

1x Indoor (& Zelt für Outdoor)
Kinder- und Jugendbüro Flensburg in Kooperation mit der evangelischen Jugend des Kirchenkreises Schleswig-Flensburg
Christian Ide
Schützenkuhle 26
24937 Flensburg
Tel: 0461 / 85 27 94
Ide.christian@stadt.flensburg.de

1x Indoor & 1x Outdoor
Ev.-Luth. Kirchenkreis- Altholstein Jugendwerk

Björn Hattenbach
Am Alten Kirchhof 5,
24534 Neumünster
Tel: 04321 / 498 153
Jimmy@Altholstein.de

1x Indoor
Guttempler-Jugendzentrum Kiel e.V. Guddy-Treff

Erika Labenda, Sebastian Lensch
Damperhofstraße 26
24103 Kiel
Tel: 0431 / 966 26
info@guddytreff.de

St. Peter-Ording
1x Outdoor
Runder Tisch zur Sucht- und Drogenprävention – RTSDP

Marion Bernhardi
Amt Eiderstedt
Welter Str. 1
25836 Garding
Tel: 04862/1000151
Marion.bernhardi@amt-eiderstedt.de
www.rtsdp-spo.de

Husum
1x Indoor
Kreisjugendring Nordfriesland e.V.
Phillip Hoffmann
Soltbargen 6c
25813 Husum
Tel: 04841/663626
phillip.hoffmann@kjrnf.de

Niebüll
1x Outdoor
Diakonisches Werk Südtondern gGmbH

Beratungs- u. Behandlungszentrum Niebüll
Westerlandstraße 3
25899 Niebüll
Mathias Barthel
Tel: 04661/ 96 59-0
Bbz-niebuell@dw-suedtondern.de

Sylt
1x Indoor & 1x Outdoor
Diakonisches Werk Südtondern gGmbH

Insel Sylt
Imke Schwitters
Kirchenweg 37
25980 Sylt/Westerland
Tel: 04651/822 20 20
i.schwitters@dw-suedtondern.de

Groß Offenseth-Aspern
1x Indoor & 2x Outdoor
Gemeinnützige Gesellschaft für Jugend- und Suchthilfe mbH Christian May, Karl-Heinz Malorny
Rosenstraße 1
25355 Groß Offenseth-Aspern
Christian May
0170 – 924 99 07
info@jims-bar.de
www.jims-bar.de

Rendsburg
2x Indoor & 1x Outdoor (nach Absprache)
Ev. Luth. Lukashaus

Diakon Sven Schröder
Wilhelminenweg 80
24768 Rendsburg
Tel: 0171 – 20 78 908
lukashaus@email.de

Altenholz
Jugendfeuerwehr Altenholz
Mathias Brumme
An der Feuerwache 1
24161 Altenholz
Tel. 0151 – 23 46 86 39
jugend@feuerwehr-altenholz.de

Segeberg
1x Outdoor & 1x Indoor
Kreisjugendring Segeberg e.V.

Marion Laaser
An der Trave 1a
23795 Bad Segeberg
Tel: 04551 / 95 15 88
marion.laaser@kreis-se.de

Itzehoe
1x Indoor
Kreisjugendring Steinburg

Geschäftsstelle
Sandkuhle 14
25524 Itzehoe
Tel. 04821/748 50 44
geschaeftsstelle@kjr-steinburg.de
www.kjr-steinburg.de

„MobiCo“ mobile Outdoor-Cocktailbar
Internationaler Bund e.V. in Kooperation mit Perle e.V.

Nina Wächter
Fackenburger Allee 78a
23554 Lübeck
Tel. 0451-4005501
nina.waechter@internationaler-bund.de

Ratzeburg
„RambazamBar“
Alkohol- u. Drogenberatung im Kr. Herzogtum Lauenburg gGmbH

Rathausstraße 1
23909 Ratzeburg
Frau Schörling
Tel: 04541-808143
schoerpe@web.de

Bad Oldesloe
1x mobile Indoor-/Outdoorbar
Kreisjugendring Stormarn e.V.

Sarah Tunkel
Grabauer Str. 19
23843 Bad Oldesloe
Tel: 04531 / 88 54 07
office@kjr-stormarn.de
www.kjr-stormarn.de

Ahrensburg
Ev. Jugend Ahrensburg
Klaus Fuhrmann
Am Alten Markt 7
22926 Ahrensburg
Tel: 04102/899646
Klaus-fuhrmann@kirche-ahrensburg.de

Reinbek
Sucht- und Drogenberatung Südstormarn
Paul Binet
Scholtzstr. 13b,
21465 Reinbek
P.Binet@svs-stormarn.de

Bargteheide
Jugendarbeitsteam Bargteheide
Petra Böge
Am Markt 2a
22941 Bargteheide
Tel.: 04532 / 2802978

Kronshagen
1x Indoor und 1x Outdoor
Landesstelle für Suchtfragen

Schleswig-Holstein e. V.
Nicola Alcaide
Schreberweg 5
24119 Kiel
0431/ 5403-349
nicola.alcaide@lssh.de